Viadeo Groups

The perfect place to share your thoughts and connect with professionals in your field.
Paris New York - Club Business
Communication and Networking
News, Art, Culture, Entertainment

Group administrator

  • Samuel Johde
    Owner, Loft Connexion. Lieux d'Exception à Paris

Paris New York

41 posts

Chers amis, A l'occasion de la prochaine Pâques je vous souhaite tout le meilleur. Pendant la durée de Pâques - toutes sortes de plaisir. Pour…
More
0
Thursday, April 17, 2014
2
Wednesday, March 12, 2014
Pour suivre mes créations presque au quotidien... Pour estimer la différence, pour partager la gourmandise sur FB Dominique Soret Officiel
1
Monday, March 3, 2014
Trois artistes, trois visions, moult styles! Communic'Art, galerie jardin dans le 14ème nous accueille du 1er à la fin du mois d'avril : Anaïs…
More
2
Tuesday, January 21, 2014
1
Tuesday, December 31, 2013

https://www.facebook.com/ForRentForEvents
Dear Viadeo Members,
You're… More

4
Thursday, October 24, 2013
1
Friday, October 18, 2013
Manière & Descamps Partners with Pascal Hellegouarch creative author of Floral Sculpture.




The leader of the floral decoration intends to…
More
2
Friday, September 27, 2013
Muze Events agence d'hôtesse, spécialisée dans l'évènementiel culturel et artistique, recherche, dans le cadre de son développement commercial…
More
2
Monday, September 9, 2013
2
Thursday, August 8, 2013